On Air: Loading ...---

Palinsesto Radio Antenna Petrignano

  • Lunedi
     

    00.45

    Love Songs

    Marcy Coate

    02.00

    Beautiful R.A.P.

     Senza parole music only

     03.00

    Welcome WOrld

     Senza parole music only

     04.00

    Italian Music

    Senza parole music only

     05.00

    World Music

     Senza parole music only

     06.00

    Top Selection

     Senza parole music only

     06.55

    Oroscopo

    Mago Girolamo

     07.00

    Musicology

    Pietro Gaeta

     08.00

    Love In The World

    Alessandra Sassa

     09.00

    Black & White targato Italia

    Claudio Salvi

     10.00

    Spazi

    Ma Mollica & Gemmano

     10.15

    Musica dallo Stivale

    Gianpiero Valecchi

    11.30

    Filastrocche

    Monica Steger

    11.35

    Formula Indie

     13.35

    Poesie

    Mari Mantovani

     13.40

    Lo Splendore delle Donne

    Elisabetta Fratellini

     14.00

    Viaggio della vita...

    Claudia Maria Travicelli

     14.30

    Special

    Matteo Morelli

     15.45

    Sport Benessere e Salute

    Emanuele Mocci

     16.00

    Tutti Pazzi per Fido

    Marco Bottieri

     16.30

    Noi siamo Infinito

    Laura Viviana Mantovani

     17.30

    Sport, Benessere e Salute

    Emanuele Mocci

     17.45

    CESVOL Umbria

    17.50

    Finalmente...parleremo di Misticismo

    F. Baciucco

     18.00

    Me & Blues

    Gianfranco Piria

     19.00

    Sul filo delle storie

    Marida Cesarini

    19.15

    Parole di Musica

    Maria Luisa Giammarioli

    20.00

    Le Favole

    Antonella Nunnari

     20.05

    Tassativemente Terzo Settore e Sport

    Doriana Sannipola

    20.25

     20.45

    Father and Son

    Antonello Tacconi

     22.00

    Mezz'ora Con...Fusion!

    Sandro Fumini

     22.30

    Night Selection

    Il meglio delle selezioni di R.A.P.

     

     

  • Martedi
     

    00.45

    Love Songs

    Marcy Coate

    02.00

    Beautiful R.A.P.

    Senza parole music only

    03.00

    Welcome World

    Senza parole music only

     04.00

    Italian Music

     Senza parole music only

     05.00

    World Music

    Senza parole music only

     06.00

    Top Selection

    Senza parole music only 

     06.55

    Oroscopo

    Mago Girolamo

     07.00

    Love In The World

    Alessandra Sassa

     08.00

    Musicology

    Pietro Gaeta

     09.00

    Black & White targato Italia

    Claudio Salvi

     10.00

    Spazi

    Max Mollica & Gemmano

     10.15

    Musica dallo Stivale

    Gianpiero Valecchi

     11.30

    Filastrocche

    Monica Steger

     

     11.35

    Formula Indie

     13.35

    Poesie

    Rosanna Rossi

     13.40

    La Voce del Chiascio

    Elisabetta Fratellini

     14.00

    Parole di Musica

    Maria Luisa Giammarioli

     14.30

    Dolce Alice Live

    M. Bellè e L. Marchi

     16.30

    Generations

    Alessandro Fumini

     17.30

    Rockwave

    Alberto Prisco

     19.00

    Libri web

    Serenella Mariani

     19.15

    Viaggio della vita

    Claudia Maria Travicelli

     20.00

    Le Favole

    Antonella Nunnari

     20.05

     20.15

    Piacere di sentirti

    Gianpiero Valecchi

     20.20

    I libri di Tiziana

    Tiziana Tafani

     20.45

    Love Songs

    Marcy Coate

     22.00

    Mezz'ora con...Fusion

    Sandro Fumini

     22.30

    Special

    Matteo Morelli

     

     

  • Mercoledi
     

     00.45

    Love Songs

    Marcy Coate

     02.00

    Beautiful R.A.P.

    Senza parole music only 

    03.00

    Welcome World

    Senza parole music only 

     04.00

    Italian Music

     Senza parole music only

    05.00

    World Music

    Senza parole music only

    06.00

    Top Selection

     Senza parole music only

     06.55

    Oroscopo

    Mago Girolamo

    07.00

    Musicology

    Pietro Gaeta

    08.00

    Love in the World

    Alessandra Sassa

     09.00

    Black & White targato Italia

    Claudio Salvi

    10.00

    Spazi

    Max Mollica & Gemmano

     10.15

    Musica dallo Stivale

    Gianpiero Valecchi

     11.30

    Filastrocche

    Monica Steger

     

     11.35

    Formula Indie

     13.35

    Poesie

    Romina Laudadio

     13.40

    Lo Splendore delle Donne

    Elisabetta Fratellini

     14.00

    Double Face

    Eduardo Palladino

     14.30

    Special

    Matteo Morelli

     15.30

    Music Selection

    Speakers Vari

    16.00

    Tutti Pazzi per Fido

    Marco Bottieri

    16.30

    Spoleto in Musica

    M.M.C.

     17.30

    Rock Wave

    Alberto Prisco

     19.00

    Passione sport

    20.00

    Le Favole

    Antonella Nunnari

     20.05

    Karaoke

    Michele Menghini

     20.25

     20.45

    Back To The Radio

    Vinicio Bolletta

     22.00

    Mezz'ora Con...Fusion!

    Sandro Fumini

    22.30

    Night Selection

    Il meglio delle selezioni di R.A.P.

     

     

  • Giovedi
     

     00.45

    Love Songs

    Marcy Coate

     02.00

    Beautiful R.A.P.

     Senza parole music only

     03.00

    Welcome World

    Senza parole music only

     04.00

    Italian Music

     Senza parole music only

     05.00

    World Music

     Senza parole music only

     06.00

    Top Selection

     Senza parole music only

     06.55

    Oroscopo

    Mago Girolamo

     07.00

    Love in the World

    Alessandra Sassa

    08.00

    Musicology

    Pietro Gaeta

     09.00

    Black & White targato Italia

    Claudio Salvi

     10.00

    Spazi

    Max Mollice & Gemmano

     10.15

    Musica dallo Stivale

    Gianpiero Valecchi

     11.30

    Filastrocche

    Monica Steger

     11.35

    Formula Indie

      13.35

    Poesie

    Mari Mantovani

    13.40

    La voce del Chiascio

    Elisabetta Fratellini

    14.00

    Sul filo delle storie

    Marida Cesarini

     14.20

    Triplete Vasco

    Andrea Bertolini

    14.30

    Special

    Matteo Morelli

    15.45

    Insieme festeggiando Dio

    Enrico Tromba

    16.00

    Amarcord, il calcio che fu

    Marco Bottieri

     16.30

    Rock Parade

    Paolo Binda e Sandro Fumini

     17.45

    CESVOL Umbria

    17.50

    Finalmente...parleremo di Misticismo

    F. Baciucco

     18.00

    Me & Blues

    Gianfranco Piria

     19.00

    Libri web

    Serenella Mariani

     19.15

    Viaggio della vita

    Claudia Maria Travicelli

     20.00

    Le Favole

    di Antonella Nunnari

    20.05

     Double Face

    Eduardo Palladino

     20.45

    Teatrando qua e là

    Fausto Manasse

     22.00

    Mezz'ora Con...Fusion!

    Sandro Fumini

    22.30

    Special

    Matteo Morelli

     

     

  • Venerdi
     

     00.45

    Love Songs

    Marcy Coate

     02.00

    Beautiful R.A.P.

     Senza parole music only

     03.00

    Welcome World

    Senza parole music only

    04.00

    Italian Music

    Senza parole music only 

      05.00

    World Music

     Senza parole music only

     06.00

    Top Selection

     Senza parole music only

     06.55

    Oroscopo

    Mago Girolamo

     07.00

    Musica, Curiosità e Misteri

    Michele Morelli

     08.00

    Love in the World

    Alessandra Sassa

     09.00

    Black & White targato Italia

    Claudio Salvi

     10.00

    Spazi

    Max Mollica & Gemmano

     10.15

    Musica dallo Stivale

    Gianpiero Valecchi

     11.30

    Filastrocche

    Monica Steger

     11.35

    Formula Indie

     13.35

    Poesie

    Maria Rita Vittori

     13.40

    lo Splendore delle Donne

    Elisabetta Fratellini

     14.00

    Storie al microfono

    Giovanni Lanieri

     14.30

    Apocalypse

    Dance, Elettronica

     16.30

    Love Songs

    Marcy Coate

    17.45

    Tassativamente Terzo Settore e Sport

    Doriana Sannipola

     18.00

    Musicology

    Pietro Gaeta

     19.00

    Sul filo delle storie

    Marida Cesarini

     19.15

    Parole di musica

    Maria Luisa Giammarioli

    20.00

    Le Favole

    Antonella Nunnari

     20.05

     20.15

    Piacere di sentirti

    Gianpiero Valecchi

    20.20

    Pillole di bellezza

    Tiziana Tafani

     20.45

    Jazztrain

    Francesco Sciarretta

     21.45

    The music of the golden memories

    Andrea Senesi

     22.45

    Rock Wave

    Alberto Prisco

     

     

  • Sabato
     

     00.45

    Love Songs

    Marcy Coate

     02.00

    Beautiful R.A.P.

    Senza parole music only 

    03.00

    Welcome World

    Senza parole music only

    04.00

    Italian Music

     Senza parole music only

    05.00

    World Music

     Senza parole music only

     06.00

    Top Selection

     Senza parole music only

     06.55

    Oroscopo

    Mago Girolamo

     07.00

    Back To The Radio

    Vinicio Bolletta

    08.00

    Musicology

    Pietro Gaeta

     09.00

    Black & White targato Italia

    Claudio Salvi

     10.00

    Spazi

    Max Mollica & Gemmano

     10.15

    Musica dallo Stivale

    Gianpiero Valecchi

     11.30

    Filastrocche

    Monica Steger

     11.35

    Formula Indie

     13.35

    Le Poesie di

    Amedeo Susta

     13.40

    La Voce del Chiascio

    Elisabetta Fratellini

     14.00

    Parole di musica

    Maria Luisa Giammarioli

     14.30

    Special

    Matteo Morelli

     15.45

    Sport Benessere e Salute

    Emanuele Mocci

     16.00

    Tutti Pazzi per Fido

    Marco Bottieri

     16.30

    Generations

    Alessandro Fumini

     17.30

    Una Canzone che non so: La classifica

    Damiano Piermarini

     18.00

    Love in the world

    Alessandra Sassa

     19.00

    Libri web

    Serena Mariani

     19.15

    Viaggio della vita...

    Claudia Maria Travicelli

     20.00

    Le Favole

    Antonella Nunnari

     20.05

    Karaoke

    Michele Menghini

     20.45

    Deescoland

    Moki

     21.45

    Psy Trance Mixtape

    Andrea Valecchi

     22.15

    Apocalypse

    Dance, Elettronica

     

     

  • Domenica
     

     00.45

    Love Songs

    Marcy Coate

     02.00

     Beautiful R.A.P.

     Senza parole music only

    03.00

    Welcome World

    Senza parole music only

     03.00

    Welcome World

    Senza parole music only

    04.00

    Italian Music

     Senza parole music only

    05.00

    World Music

     Senza parole music only

    06.00

    Topo Selection

     Senza parole music only

     06.55

    Oroscopo

    Mago Girolamo

    07.00

    Love in the World

    Alessandra Sassa

    08.00

    Dolce Alice Live

     M.Bellè e L. Marchi

     10.15

    Musica dallo Stivale

    Gianpiero Valecchi

     11.30

    Filastrocche

    Monica Steger

     11.35

    Insieme festeggiando Dio

    Enrico Tromba

    13.35

    Poesie

    Maria Luisa Giammarioli

     13.40

    Lo Splendore delle Donne

    Elisabetta Fratellini

     14.00

    Pillole di Bellezza

    Tiziana Tafani

    14.20

    Sul filo delle storie

    Marida Cesarini

     14.45

    Welcome World

    Carlo Mantovani

     16.00

    Amarcord, Il Calcio che fu

    Marco Bottieri

     16.30

    Spoleto in Musica

    M.M.C.

    17.30

    Triplete Vasco

    Andrea Bertolini

     17.45

    CESVOL Umbria

    17.50

    Finalmente...parleremo di Misticismo

    F. Baciucco

     18.00

    The Music of the Golden Memories

    Andrea Senesi

     19.00

    Passione Sport

     20.00

    Le Favole

    Antonella Nunnari

     20.05

    Libri Web

    Serena Mariani

     20.15

    Poesie

    Amedeo Susta

     20.25

    Teatrando qua e là

    Fausto Manasse

     21.00

    Rock Parade

    P. Binda e S. Fumini

     22.15

    Dolce Alice Live

    M. Bellè e L. Marchi

     

  • Visite: 728